Back
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Zu neuen UfernZu neuen Ufern

Zu neuen Ufern

Spielfilm TV
|
2021
Nikolaus Leytner
In Produktion
  1. Buch & Regie: Nikolaus Leytner
  2. Kamera: Hermann Dunzendorfer
  3. Schnitt: Bettina Mazakarini
  4. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  5. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  6. Besetzung: Maria Hofstätter, Leonard Stirsky Hädler, Miriam Fussenegger, Karl Fischer, Regina Fritsch, Martin Pechlar, Robert Miklus, Marlene Hauser, Günter Tolar, Denis Safarik uvm.
Der weiße KoboldDer weiße Kobold

Der weiße Kobold

Spielfilm TV
|
2021
Marvin Kren
In Produktion
  1. Regie: Marvin Kren
  2. Buch: Marvin Kren
  3. Kamera: Martin Gschlacht
  4. Schnitt: Alarich Lenz
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktion: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Frederick Lau, Maya Unger, Simon Steinhorst, Thomas Mraz, Zoe Straub, Michael Thomas, Brigitte Kren, Alex Kristan, David Oberkogler uvm.
Tatort: KrankTatort: Krank

Tatort: Krank

Spielfilm TV
|
2019
Rupert Henning
  1. Regie: Rupert Henning
  2. Kamera: Josef Mittendorfer
  3. Ausstattung: Maria Gruber
  4. Redaktion ORF: Bernhard Natschläger, Andrea Zulehner
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Besetzung: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Thomas Stipsitz, Günter Franzmeier, Dominik Warta, Sabine Timoteo uvm.
Der Fall der Gerti B.Der Fall der Gerti B.

Der Fall der Gerti B.

Spielfilm TV
|
2019
Sascha Bigler
  1. Regie: Sascha Bigler
  2. Buch: Sascha Bigler und Axel Götz, nach einer Idee von Sascha Kato and Ervin Tahirovic
  3. Kamera: Carsten Thiele
  4. Schnitt: Alarich Lenz
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktion: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Cornelius Obonya, Susi Stach, Karl Fischer, Christiane Hörbinger, Tanja Raunig, Johannes Silberschneider uvm.
HerzjagenHerzjagen

Herzjagen

Spielfilm TV
|
2018
Elisabeth Scharang
  1. Regie: Elisabeth Scharang
  2. Buch: Elisabeth Scharang
  3. nach Motiven des Romans Herznovelle von Julya Rabinowich
  4. Kamera: Jörg Widmer
  5. Schnitt: Alarich Lenz
  6. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  7. Cast: Martina Gedeck, Rainer Wöss, Anton Noori, Ruth Brauer-Kvam uvm.
Der Tote im SeeDer Tote im See

Der Tote im See

Spielfilm TV
|
2017
Nikolaus Leytner
  1. Regie: Nikolaus Leytner
  2. Kamera: Hermann Dunzendorfer
  3. Drehbuch: Nikolaus Leytner & Anton Maria Aigner
  4. Schnitt: Alarich Lenz
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Josef Hader, Maria Hofstätter, Miriam Fussenegger, Erni Mangold, u.v.m.
Herrgott für AnfängerHerrgott für Anfänger

Herrgott für Anfänger

Spielfilm TV
|
2017
Sascha Bigler
  1. Regie: Sascha Bigler
  2. Buch: Berith Schistek, Karl Benedikter, Sascha Bigler
  3. Kamera: Carsten Thiele
  4. Schnitt: Roland Dutzler
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Sender: Österreichischer Rundfunk, Bayrischer Rundfunk
  7. Besetzung: Deniz Cooper, Katharina Straßer, Erni Mangold, Zeynep Bozbay, Thomas Mraz uvm
Das Geheimnis der HebammeDas Geheimnis der Hebamme

Das Geheimnis der Hebamme

Spielfilm TV
|
2016
Roland Suso Richter
  1. Regie: Roland Suso Richter
  2. Kamera: Martin Gschlacht
  3. Drehbuch: Stefan Holtz, Florian Iwersen Nach dem Bestseller von Sabine Ebert
  4. Schnitt: Bernd Schlegel
  5. Produzenten: Ronald Mühlfellner, Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktionsfirma: Bavaria Fernsehproduktion GmbH, Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Ruby O. Fee, Steve Windolf, Susanne Wuest, Franz Xaver Kroetz, Sabin Tambrea
Der Tote am TeichDer Tote am Teich

Der Tote am Teich

Spielfilm TV
|
2015
Nikolaus Leytner
  1. Regie: Nikolaus Leytner
  2. Kamera: Hermann Dunzendorfer
  3. Drehbuchautorin: Susanne Freund
  4. Schnitt: Karin Hartusch
  5. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Josef Hader, Maria Hofstätter, Miriam Fussenegger, Erni Mangold, u.v.m.
Kreuz des SüdensKreuz des Südens

Kreuz des Südens

Spielfilm TV
|
2015
Barbara Eder
  1. Regie: Barbara Eder
  2. Kamera: Andreas Thalhammer, Xiaosu Han
  3. Drehbuch: Barbara Eder, Ivo Schneider
  4. Schnitt: Christian Pilsl
  5. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Andreas Lust, Franziska Weisz, Maria Urban, Lukas Resetarits
Die Frau mit einem SchuhDie Frau mit einem Schuh

Die Frau mit einem Schuh

Spielfilm TV
|
2014
Michael Glawogger
  1. Buch & Regie: Michael Glawogger
  2. Kamera: Carsten Thiele
  3. Schnitt: Andrea Wagner
  4. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  5. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  6. Besetzung: Nina Proll, Karl Fischer, Edita Malovcic, Johannes Krisch, Hary Prinz
BlutsschwesternBlutsschwestern

Blutsschwestern

Spielfilm TV
|
2014
Thomas Roth
  1. Regisseur: Thomas Roth
  2. Drehbuch: Agnes Pluch
  3. Kamera: Jo Molitoris
  4. Schnitt: Birgit Gasser
  5. Musik: Lothar Scherpe
  6. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  7. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  8. Besetzung: Silke Bodenbender, Franziska Weisz, Nora von Waldstätten, Nicolette Krebitz, Edita Malovcic
Die kleine LadyDie kleine Lady

Die kleine Lady

Spielfilm TV
|
2012
Gernot Roll
  1. Regisseur: Gernot Roll
  2. Drehbuchautoren: Tanya Fenmore & Lavina Dawson & Chris Boyle
  3. Basierend auf: 'Der kleine Lord' von Frances Hodgson Burnett
  4. Kamera: Gernot Roll
  5. Schnitt: Moune Barius
  6. Produktionsleiter: Robert Opratko
  7. Produzenten: Boris Ausserer, Tommy Pridnig, Oliver Schündler, Peter Wirthensohn
  8. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH, Lucky Bird Pictures
  9. Besetzung: Christiane Hörbiger, Veronica Ferres, Philippa Schöne, Stefania Rocca, Christiane Filangieri, Xaver Hutter
  10. Vertrieb (international): Beta Film
Der ChineseDer Chinese

Der Chinese

Spielfilm TV
|
2011
Peter Keglevic
  1. Regisseure: Peter Keglevic
  2. Drehbuchautoren: Fred Breinersdorfer, Léonie-Claire Breinersdorfer
  3. basierend auf: 'Der Chinese' von Henning Mankell
  4. Kamera: Alexander Fischerkoesen
  5. Schnitt: Moune Barius
  6. Produzenten: Boris Ausserer, Erich Lackner, Tommy Pridnig, Oliver Schündler, Peter Wirthensohn
  7. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH, Yellow Bird Pictures
  8. Besetzung: Amy J. Cheng, Karlheinz Hackl, Claudia Michelsen, Michael Nyquist, Jimmy Taenaka, Susanne von Borsody
  9. Vertrieb (international): Beta Film
  1. Regisseur: Michael Sturminger
  2. Kamera: Attila Boa, Franz Hinterbrandner, Timo Schlüssel, Wolfgang Thaler
  3. Schnitt: Andrea Wagner, Mona Willi
  4. Produktionsleiter: Nina Wilhelm
  5. Produzent: Peter Wirthensohn
  6. Line Producer Rome & London: Manuela Mancini
Das Tor zur HölleDas Tor zur Hölle

Das Tor zur Hölle

Spielfilm TV
|
2006
Max Gruber
  1. Regisseur: Max Gruber
  2. Drehbuchautor: Max Gruber
  3. Kamera: Thomas Benesch
  4. Schnitt: Cordula Werner
  5. Produzenten: Erich Lackner, Ursula Wolschlager
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Karl Fischer, Josef Lorenz, Marion Mitterhammer, Gerhard Naujoks, Toni Slama, Alexander Strobele
Kabale und LiebeKabale und Liebe

Kabale und Liebe

Spielfilm TV
|
2005
Leander Haußmann
  1. Regisseur: Leander Haußmann
  2. Drehbuchautor: Leander Haußmann, Boris Naujoks
  3. Kamera: Tilman Büttner
  4. Schnitt: Mona Bräuner
  5. Produzent: Claus Boje, Erich Lackner, Peter Wirthensohn
  6. Produktionsfirma: BojeBuck, Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Detlev Buck, August Diehl, Katja Flint, Georg Friedrich, Götz George, Paula Kalenberg, Ignaz Kirchner, Katharina Thalbach
Spiel im MorgengrauenSpiel im Morgengrauen

Spiel im Morgengrauen

Spielfilm TV
|
2001
Götz Spielmann
  1. Regisseur: Götz Spielmann
  2. Drehbuchautor: Götz Spielmann
  3. basierend auf: der gleichnamigen Novelle von Arthur Schnitzler
  4. Kamera: Martin Gschlacht
  5. Schnitt: Niki Mossböck
  6. Produzent: Erich Lackner
  7. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  8. Besetzung: Karlheinz Hackl, Fritz Karl, Birgit Minichmayr, Nina Proll
Der BusenfreundDer Busenfreund

Der Busenfreund

Dokumentarfilm TV
|
1997
Ulrich Seidl
  1. Regisseur: Ulrich Seidl
  2. Drehbuchautor: Ulrich Seidl
  3. Kamera: Heinz Brandner, Jerzy Palacz, Hans Selikowsky, Peter Zeitlinger
  4. Schnitt: Walter Andreas Christen
  5. Musik: Walter Andreas Christen
  6. Produktionsleiter: Max Linder
  7. Produzent: Erich Lackner
  8. Koproduzent: Esther van Messel
  9. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
Bilder einer AusstellungBilder einer Ausstellung

Bilder einer Ausstellung

Dokumentarfilm TV
|
1996
Ulrich Seidl
  1. Regisseur: Ulrich Seidl
  2. Kamera: Peter Zeitlinger
  3. Schnitt: Walter Andreas Christen
  4. Produktionsleiter: Max Linder
  5. Produzent: Erich Lackner
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
Die letzten MännerDie letzten Männer

Die letzten Männer

Dokumentarfilm TV
|
1995
Ulrich Seidl
  1. Regisseur: Ulrich Seidl
  2. Kamera: Peter Zeitlinger
  3. Schnitt: Peter Zeitlinger
  4. Produktionsleiter: Wernfried S. Natter
  5. Produzent: Erich Lackner
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
Bilder einer AusstellungBilder einer Ausstellung

Bilder einer Ausstellung

Dokumentarfilm TV
|
1996
Ulrich Seidl
  1. Regisseur: Ulrich Seidl
  2. Kamera: Peter Zeitlinger
  3. Schnitt: Walter Andreas Christen
  4. Produktionsleiter: Max Linder
  5. Produzent: Erich Lackner
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
BlutsschwesternBlutsschwestern

Blutsschwestern

Spielfilm TV
|
2014
Thomas Roth
  1. Regisseur: Thomas Roth
  2. Drehbuch: Agnes Pluch
  3. Kamera: Jo Molitoris
  4. Schnitt: Birgit Gasser
  5. Musik: Lothar Scherpe
  6. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  7. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  8. Besetzung: Silke Bodenbender, Franziska Weisz, Nora von Waldstätten, Nicolette Krebitz, Edita Malovcic
  1. Regisseur: Michael Sturminger
  2. Kamera: Attila Boa, Franz Hinterbrandner, Timo Schlüssel, Wolfgang Thaler
  3. Schnitt: Andrea Wagner, Mona Willi
  4. Produktionsleiter: Nina Wilhelm
  5. Produzent: Peter Wirthensohn
  6. Line Producer Rome & London: Manuela Mancini
Das Geheimnis der HebammeDas Geheimnis der Hebamme

Das Geheimnis der Hebamme

Spielfilm TV
|
2016
Roland Suso Richter
  1. Regie: Roland Suso Richter
  2. Kamera: Martin Gschlacht
  3. Drehbuch: Stefan Holtz, Florian Iwersen Nach dem Bestseller von Sabine Ebert
  4. Schnitt: Bernd Schlegel
  5. Produzenten: Ronald Mühlfellner, Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktionsfirma: Bavaria Fernsehproduktion GmbH, Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Ruby O. Fee, Steve Windolf, Susanne Wuest, Franz Xaver Kroetz, Sabin Tambrea
Das Tor zur HölleDas Tor zur Hölle

Das Tor zur Hölle

Spielfilm TV
|
2006
Max Gruber
  1. Regisseur: Max Gruber
  2. Drehbuchautor: Max Gruber
  3. Kamera: Thomas Benesch
  4. Schnitt: Cordula Werner
  5. Produzenten: Erich Lackner, Ursula Wolschlager
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Karl Fischer, Josef Lorenz, Marion Mitterhammer, Gerhard Naujoks, Toni Slama, Alexander Strobele
Der BusenfreundDer Busenfreund

Der Busenfreund

Dokumentarfilm TV
|
1997
Ulrich Seidl
  1. Regisseur: Ulrich Seidl
  2. Drehbuchautor: Ulrich Seidl
  3. Kamera: Heinz Brandner, Jerzy Palacz, Hans Selikowsky, Peter Zeitlinger
  4. Schnitt: Walter Andreas Christen
  5. Musik: Walter Andreas Christen
  6. Produktionsleiter: Max Linder
  7. Produzent: Erich Lackner
  8. Koproduzent: Esther van Messel
  9. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
Der ChineseDer Chinese

Der Chinese

Spielfilm TV
|
2011
Peter Keglevic
  1. Regisseure: Peter Keglevic
  2. Drehbuchautoren: Fred Breinersdorfer, Léonie-Claire Breinersdorfer
  3. basierend auf: 'Der Chinese' von Henning Mankell
  4. Kamera: Alexander Fischerkoesen
  5. Schnitt: Moune Barius
  6. Produzenten: Boris Ausserer, Erich Lackner, Tommy Pridnig, Oliver Schündler, Peter Wirthensohn
  7. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH, Yellow Bird Pictures
  8. Besetzung: Amy J. Cheng, Karlheinz Hackl, Claudia Michelsen, Michael Nyquist, Jimmy Taenaka, Susanne von Borsody
  9. Vertrieb (international): Beta Film
Der Fall der Gerti B.Der Fall der Gerti B.

Der Fall der Gerti B.

Spielfilm TV
|
2019
Sascha Bigler
  1. Regie: Sascha Bigler
  2. Buch: Sascha Bigler und Axel Götz, nach einer Idee von Sascha Kato and Ervin Tahirovic
  3. Kamera: Carsten Thiele
  4. Schnitt: Alarich Lenz
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktion: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Cornelius Obonya, Susi Stach, Karl Fischer, Christiane Hörbinger, Tanja Raunig, Johannes Silberschneider uvm.
Der Tote am TeichDer Tote am Teich

Der Tote am Teich

Spielfilm TV
|
2015
Nikolaus Leytner
  1. Regie: Nikolaus Leytner
  2. Kamera: Hermann Dunzendorfer
  3. Drehbuchautorin: Susanne Freund
  4. Schnitt: Karin Hartusch
  5. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Josef Hader, Maria Hofstätter, Miriam Fussenegger, Erni Mangold, u.v.m.
Der Tote im SeeDer Tote im See

Der Tote im See

Spielfilm TV
|
2017
Nikolaus Leytner
  1. Regie: Nikolaus Leytner
  2. Kamera: Hermann Dunzendorfer
  3. Drehbuch: Nikolaus Leytner & Anton Maria Aigner
  4. Schnitt: Alarich Lenz
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Josef Hader, Maria Hofstätter, Miriam Fussenegger, Erni Mangold, u.v.m.
Der weiße KoboldDer weiße Kobold

Der weiße Kobold

Spielfilm TV
|
2021
Marvin Kren
In Produktion
  1. Regie: Marvin Kren
  2. Buch: Marvin Kren
  3. Kamera: Martin Gschlacht
  4. Schnitt: Alarich Lenz
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Produktion: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Frederick Lau, Maya Unger, Simon Steinhorst, Thomas Mraz, Zoe Straub, Michael Thomas, Brigitte Kren, Alex Kristan, David Oberkogler uvm.
Die Frau mit einem SchuhDie Frau mit einem Schuh

Die Frau mit einem Schuh

Spielfilm TV
|
2014
Michael Glawogger
  1. Buch & Regie: Michael Glawogger
  2. Kamera: Carsten Thiele
  3. Schnitt: Andrea Wagner
  4. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  5. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  6. Besetzung: Nina Proll, Karl Fischer, Edita Malovcic, Johannes Krisch, Hary Prinz
Die kleine LadyDie kleine Lady

Die kleine Lady

Spielfilm TV
|
2012
Gernot Roll
  1. Regisseur: Gernot Roll
  2. Drehbuchautoren: Tanya Fenmore & Lavina Dawson & Chris Boyle
  3. Basierend auf: 'Der kleine Lord' von Frances Hodgson Burnett
  4. Kamera: Gernot Roll
  5. Schnitt: Moune Barius
  6. Produktionsleiter: Robert Opratko
  7. Produzenten: Boris Ausserer, Tommy Pridnig, Oliver Schündler, Peter Wirthensohn
  8. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH, Lucky Bird Pictures
  9. Besetzung: Christiane Hörbiger, Veronica Ferres, Philippa Schöne, Stefania Rocca, Christiane Filangieri, Xaver Hutter
  10. Vertrieb (international): Beta Film
Die letzten MännerDie letzten Männer

Die letzten Männer

Dokumentarfilm TV
|
1995
Ulrich Seidl
  1. Regisseur: Ulrich Seidl
  2. Kamera: Peter Zeitlinger
  3. Schnitt: Peter Zeitlinger
  4. Produktionsleiter: Wernfried S. Natter
  5. Produzent: Erich Lackner
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
Herrgott für AnfängerHerrgott für Anfänger

Herrgott für Anfänger

Spielfilm TV
|
2017
Sascha Bigler
  1. Regie: Sascha Bigler
  2. Buch: Berith Schistek, Karl Benedikter, Sascha Bigler
  3. Kamera: Carsten Thiele
  4. Schnitt: Roland Dutzler
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Sender: Österreichischer Rundfunk, Bayrischer Rundfunk
  7. Besetzung: Deniz Cooper, Katharina Straßer, Erni Mangold, Zeynep Bozbay, Thomas Mraz uvm
HerzjagenHerzjagen

Herzjagen

Spielfilm TV
|
2018
Elisabeth Scharang
  1. Regie: Elisabeth Scharang
  2. Buch: Elisabeth Scharang
  3. nach Motiven des Romans Herznovelle von Julya Rabinowich
  4. Kamera: Jörg Widmer
  5. Schnitt: Alarich Lenz
  6. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  7. Cast: Martina Gedeck, Rainer Wöss, Anton Noori, Ruth Brauer-Kvam uvm.
Kabale und LiebeKabale und Liebe

Kabale und Liebe

Spielfilm TV
|
2005
Leander Haußmann
  1. Regisseur: Leander Haußmann
  2. Drehbuchautor: Leander Haußmann, Boris Naujoks
  3. Kamera: Tilman Büttner
  4. Schnitt: Mona Bräuner
  5. Produzent: Claus Boje, Erich Lackner, Peter Wirthensohn
  6. Produktionsfirma: BojeBuck, Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Detlev Buck, August Diehl, Katja Flint, Georg Friedrich, Götz George, Paula Kalenberg, Ignaz Kirchner, Katharina Thalbach
Kreuz des SüdensKreuz des Südens

Kreuz des Südens

Spielfilm TV
|
2015
Barbara Eder
  1. Regie: Barbara Eder
  2. Kamera: Andreas Thalhammer, Xiaosu Han
  3. Drehbuch: Barbara Eder, Ivo Schneider
  4. Schnitt: Christian Pilsl
  5. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  6. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  7. Besetzung: Andreas Lust, Franziska Weisz, Maria Urban, Lukas Resetarits
Spiel im MorgengrauenSpiel im Morgengrauen

Spiel im Morgengrauen

Spielfilm TV
|
2001
Götz Spielmann
  1. Regisseur: Götz Spielmann
  2. Drehbuchautor: Götz Spielmann
  3. basierend auf: der gleichnamigen Novelle von Arthur Schnitzler
  4. Kamera: Martin Gschlacht
  5. Schnitt: Niki Mossböck
  6. Produzent: Erich Lackner
  7. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  8. Besetzung: Karlheinz Hackl, Fritz Karl, Birgit Minichmayr, Nina Proll
Tatort: KrankTatort: Krank

Tatort: Krank

Spielfilm TV
|
2019
Rupert Henning
  1. Regie: Rupert Henning
  2. Kamera: Josef Mittendorfer
  3. Ausstattung: Maria Gruber
  4. Redaktion ORF: Bernhard Natschläger, Andrea Zulehner
  5. Produzenten: Tommy Pridnig, Peter Wirthensohn
  6. Besetzung: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Thomas Stipsitz, Günter Franzmeier, Dominik Warta, Sabine Timoteo uvm.
Zu neuen UfernZu neuen Ufern

Zu neuen Ufern

Spielfilm TV
|
2021
Nikolaus Leytner
In Produktion
  1. Buch & Regie: Nikolaus Leytner
  2. Kamera: Hermann Dunzendorfer
  3. Schnitt: Bettina Mazakarini
  4. Produzenten: Peter Wirthensohn, Tommy Pridnig
  5. Produktionsfirma: Lotus-Film GmbH
  6. Besetzung: Maria Hofstätter, Leonard Stirsky Hädler, Miriam Fussenegger, Karl Fischer, Regina Fritsch, Martin Pechlar, Robert Miklus, Marlene Hauser, Günter Tolar, Denis Safarik uvm.